Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

03 апреля 2020 года В суд направлено очередное уголовное дело в отношении фермера, незаконно получившего сельскохозяйственную субсидию

Просмотров: 510

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Элисты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, глава крестьянского фермерского хозяйства в 2017 году обратился в Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия с заявлением на получение субсидий на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства. При этом мужчина предоставил заведомо подложные документы о якобы выполненных работах по посадке лука на площади 80 га и полученном урожае. Предприниматель получил в качестве субсидий за счет средств федерального и республиканского бюджетов денежные средства на общую сумму порядка 300 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

В целях возмещения ущерба наложен арест на земельный участок обвиняемого общей площадью 358 га и кадастровой стоимостью свыше 5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 358 УК РФ Экоцид

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости