Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 апреля 2020 года По материалам прокуратуры г. Оренбурга директор муниципального предприятия оштрафован за нарушение порядка проведения торгов в целях передачи в аренду муниципального имущества

По постановлениям прокуратуры г. Оренбурга директор МУП «Муниципальный имущественный фонд» привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение установленных законодательством РФ процедуры и порядка организации и проведения обязательных торгов).

В ходе проверки установлено, что руководитель предприятия ограничил круг участников торгов на право заключения договоров аренды муниципального имущества, подлежащего передаче субъектам малого и среднего предпринимательства. Утвердив аукционную документацию, он провел конкурсные процедуры, к которым допустил не предпринимателей, а любые юридические лица. По отдельным лотам к участию не были допущены физические лица.

За указанные действия постановлениями УФАС по Оренбургской области виновному назначено наказание в виде штрафов по 4 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Всего в 2020 году по инициативе прокуратуры указанное должностное лицо 11-кратно привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Общая сумма назначенных ему штрафов составила более 40 тыс. рублей.

Прокуратура г. Оренбурга

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости