Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 апреля 2020 года Заместитель прокурора края Арсалан Дамдинжапов и региональный уполномоченный по правам человека Николай Каргин проверили пенитенциарные учреждения Краснокаменска

Заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов совместно с Уполномоченным по правам человека в Забайкальском крае Николаем Каргиным на прошлой неделе проверил в г. Краснокаменске состояние законности при исполнении уголовных наказаний в исправительной колонии общего режима и созданном при этой колонии изолированном участке, функционирующем как исправительный центр. Они также проверили соблюдение требований законов при содержании заключенных под стражей в местном следственном изоляторе.

Проверка показала, что лимитная емкость в учреждениях соблюдена. Осужденные отбывают наказания на основании приговоров, вступивших в законную силу, в пределах установленных сроков. Лиц, незаконно содержащихся под стражей, не выявлено. Организовано их трехразовое горячее питание. При необходимости спецконтингенту оказывается медицинская помощь медработниками учреждений и с привлечением специалистов государственных органов системы здравоохранения.

В исправительной колонии администрация организовала общеобразовательную и профессиональную подготовку осужденных. По результатам обучения им выдаются аттестаты и дипломы установленного образца. Приобретенные осужденными профессиональные навыки используются администрацией на собственных в учреждении производствах. В исправительном учреждении развивается растениеводство, животноводство, выпускается швейная продукция.

При проведении проверок выявлено недостаточное соблюдение режимных требований, в связи с чем потребовано усовершенствовать профилактическую и воспитательную работу с арестованными и осужденными.

Результаты проверки обсуждены на оперативном совещании и приняты другие меры прокурорского реагирования.

Информацию предоставил старший помощник прокурора края Сергей Бутылкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости