Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 апреля 2020 года Прокуратура проверила организацию питания в образовательной организации

Прокуратура Чернушинского района Пермского края совместно со специалистами Южного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания школьников.

Установлено, что в нарушение требований санитарных правил и технических регламентов производственное оборудование используется не по назначению; не соблюдаются условия хранения продуктов, регламентированные производителем; внутренние стены пищеблока имеют дефекты, которые не допускают проведение качественной уборки влажным способом и дезинфекции.

По итогам проверки прокуратурой Чернушинского района Пермского края директору школы и индивидуальному предпринимателю, организующему питание детей, внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости