Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 апреля 2020 года В Казани перед судом предстанет 31-летний мужчина, обвиняемый в мошенничестве

Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего безработного местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Из материалов дела, 14 декабря 2019 года фигурант дела узнал от своего приятеля, что тот по случайности оставил свой телефон в салоне автомобиля такси. После этого обвиняемый, зная, что к телефону подключена услуга мобильного банка, решил похитить денежные средства приятеля. Он позвонил водителю такси и попросил передать якобы оставленный им телефон своей сожительницы. В дальнейшем, обвиняемый попросил свою сожительницу, не осведомлённую о его преступных намерениях, забрать у водителя такси мобильный телефон приятеля. Завладев телефоном, фигурант дела через приложение перевёл 30 тыс. рублей на банковский счёт сестры, которая не была осведомлена о его преступных намерениях. Затем он снял деньги через банкомат и распорядился ими по своему усмотрению.

На следующий день обвиняемый оплатил при помощи похищенного телефона 190 рублей за услугу по предоставлению информации об арендном жилье.

Свою вину мужчина полностью признал.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости