Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 апреля 2020 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства при распоряжении земельными участками из категории земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что два образовательных учреждения заключили договор подряда и соглашение, согласно которым коммерческая организация обрабатывает переданный в аренду школам органами местного самоуправления земельный участок из категории земель сельхозназначения, на возмездной основе.

Уставами образовательных учреждений не предусмотрена возможность осуществления коммерческой деятельности в сфере сельского хозяйства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Благодарненский районный суд направлены исковые заявление о признании действий двух образовательных учреждений незаконными, и передаче администрации городского округа земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости