Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 апреля 2020 года В Пронском районе прокуратура проверила соблюдение правил при продаже мясной продукции

Прокуратурой Пронского района в ходе проверки, проведённой в организациях торговли и общественного питания, выявлены нарушения законодательства при продаже мясной продукции.

Так, в нарушение п.п. 8.1, 8.24 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 «О введении в действие Санитарных правил» СП 2.3.6.1066-01 «Предприятия торговли. Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» в магазинах, расположенных на территории Пронского района, не представлены документы, подтверждающие безопасность мяса и мясной продукции.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 10.8 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Также прокуратурой района в ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Санитарных правил 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья, продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Так, в нарушение п.9.14, п.14.1 Санитарных правил 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов в магазинах отсутствовали личные медицинские книжки продавцов магазина.

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ. Данные постановления рассмотрены, продавцы магазинов привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости