Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 апреля 2020 года Прокуратура Сковородинского района направила в суд два уголовных дела по факту незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба

Прокурор Сковородинского района утвердил обвинительное заключение по двум уголовным делам в отношении местных жителей. Мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба).

По версии следствия, в декабре 2019 года 30-летний житель г. Сковородино убил две особи «Благородного оленя», причинив природе ущерб на сумму 700 тыс. рублей.

На следующий день правоохранительные органы установили факт убийства двух особей «косули Сибирской» 36-летним жителем г. Сковородино. Эти действия повлекли причинение природе ущерба в размере 320 тыс. рублей.

Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за незаконную охоту с причинением ущерба в особо крупном размере суд может назначить наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости