Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 апреля 2020 года Прокуратура г. Брянска внесла в адрес Главы администрации представление с требованием организовать надлежащую работу по отлову безнадзорных животных

Прокуратура города Брянска провела проверку исполнения на территории города требований законодательства при организации отлова безнадзорных животных.

Установлено, что каждый год Брянской городской администрации выделяется субвенция из областного бюджета на отлов и содержание безнадзорных животных.

Комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации ежегодно заключаются прямые договора на отлов безнадзорных животных с МБУ «Дорожное управление» города Брянска и на оказание ветеринарных услуг и послеоперационное содержание безнадзорных животных с ГБУ Брянской области «Брянская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Вместе с тем, в 2019 году и истекшем периоде 2020 года на территории города зафиксированы многочисленные факты нападения безнадзорных собак на граждан, в результате которых причинены, в том числе телесные повреждения.

Факты нападения безнадзорных собак на граждан отражены, в том числе и в сети Интернет, в таких публикациях, как «Бездомные собаки в Брянске захватили территорию возле больницы», «Двухлетнего ребенка с мамой в Брянске покусали бродячие псы», и др.

Данные факты подтверждают ненадлежащее исполнение Брянской городской администрацией обязанностей по отлову безнадзорных животных, в частности по контролю, надзору за отловом.

В этой связи, прокуратурой города в феврале 2020 года в адрес Главы Брянской городской администрации внесено представление, которое в марте 2020 года удовлетворено, приняты меры к эффективной работе на данном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости