Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

03 апреля 2020 года Прокуратурой восстановлены права недропользователей Хабаровского края

Правительством Хабаровского края допущены нарушения прав предпринимателей на предоставление права пользования участками недр местного значения. Государственные услуги в данной сфере оказывались несвоевременно или не оказывались вовсе.

Главным управлением регионального государственного контроля и лицензирования Правительства Хабаровского края не рассмотрены заявки на предоставление права пользования участками недр местного значения на территории Хабаровского края, поступившие в ведомство в сентябре 2019 года – феврале 2020 года. Имели место случаи несоблюдения порядка и сроков рассмотрения таких заявок.

Государственные услуги в указанной сфере не оказывались из-за отсутствия ряда нормативных правовых актов, регулирующих вопросы предоставления участок недр.

В результате бездействия управления юридическим лицам, в том числе относящимся к субъектам малого и среднего предпринимательства, не предоставлено право пользования участками недр местного значения.

Только после вмешательства прокуратуры права хозяйствующих субъектов восстановлены.

По результатам рассмотрения представления Амурского бассейнового природоохранного прокурора все поступившие в управление заявки недропользователей рассмотрены. Губернатором края приняты административные регламенты по вопросам предоставления участков недр местного значения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости