Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 апреля 2020 года Вор-рецидивист, находящийся под административным надзором, предстанет перед судом за очередные хищения - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем).

По версии следствия, преступные деяния совершены в период с июля 2019 по январь 2020 г.г. ранее судимым за преступления против собственности гражданином. Фигурант, достоверно зная, что решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на восемь лет, без уведомления надзорного органа самовольно оставил свое место жительства.

Уклонившись от административного надзора, он проследовал за мужчиной от магазина до подъезда жилого дома по ул. Тунгусской в г. Владивостоке. Отвлекая внимание потерпевшего, из кармана куртки он открыто похитил денежные средства в размере в сумме более 5 тыс. рублей.

Действуя подобным образом, ему удалось в подъезде одного из домов по ул. Шилкинской в г. Владивостоке совершить кражу 4,5 тыс. рублей из кармана пиджака другого потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости