Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 апреля 2020 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г. Уфы возбуждены уголовные дела за нарушения в сфере закупок

Прокуратура Октябрьского района г. Уфы провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.

Установлено, что с июля 2017 года по декабрь 2018 года АО «Башкоммунприбор», учредителем которого является Минземимущества РБ, заключило 4 государственных контракта с муниципалитетами республики на выполнение строительно-монтажных работ объектов инфраструктуры.

В нарушение законодательства для исполнения сделок акционерное общество без проведения конкурсных процедур заключило договоры подряда с аффилированными организациями ООО «Сантек», ООО «Теплоучетсервис» на общую сумму более 239 млн. рублей и произвело с ними расчет.

Между тем часть работ и расходных обязательств была выполнена АО «Башкоммунприбор» самостоятельно, при этом их стоимость оплачена вышеуказанным фирмам на общую сумму почти 15 млн. рублей.

По данному факту прокуратура района инициировала доследственную проверку, по результатам которой возбуждено 4 уголовных дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты их расследования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости