Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 апреля 2020 года Прокуратура Вознесенского района в связи с нарушением законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних внесла представления в органы полиции и школу

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних в деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений.

Так, сотрудниками ГИБДД отдела полиции «Дивеевский» установлен факт управления в феврале около 23 часов автомобилем ВАЗ 14- летним несовершеннолетним, не имеющим водительских прав. Полицейскими принято решение о прекращении административного дела в связи с недостижением подростком возраста для привлечения к административной ответственности.

Однако, в нарушение положений Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», сведения в подразделение по делам несовершеннолетних не направлены, в связи с чем с подростком своевременно не проведена профилактическая работа.

Во время образовательного процесса в средней школе между учащимися произошел конфликт, в ходе которого 11- летний подросток причинил телесные повреждения 15- летнему школьнику, в результате чего тот получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Однако, школа органы полиции о совершении несовершеннолетними антиобщественных действий не проинформировала.

Таким образом, задачи деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не выполняются.

Прокурором района в адрес начальника полиции и директора школы внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:03 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости