Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 апреля 2020 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб человек и тяжело пострадали трое граждан

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия в январе 2020 года ночью обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, следовал на принадлежащем ему автомобиле «BMW X6» по проспекту Фрунзе в направлении улицы Киевской. Двигаясь с превышением разрешенной скорости, он на запрещающий сигнал светофора въехал на перекресток с проспектом Комсомольский, где совершил столкновение с автомобилем «TOYОTA COROLLA». В результате ДТП водитель автомобиля «TOYОTA COROLLA» получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия, а трем пассажирам этого автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Свою вину в инкриминированном деянии обвиняемый признал полностью и принял меры по возмещению потерпевшим причиненного вреда.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 21:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область