Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 апреля 2020 года По результатам проверки прокуратуры Северного административного округа руководитель управляющей организации оштрафован за нарушение порядка выполнения контракта

Прокуратура Северного административного округа провела проверку по обращению руководителя коммерческой компании о нарушении законодательства о закупках должностными лицами управляющей организации.

Установлено, что учреждением и коммерческой компанией-подрядчиком заключен договор на выполнение работ по устройству катка с искусственным льдом на сумму 75 млн рублей.

Предусмотренные договором и техническим заданием документы о выполнении работ представлены заказчику в ноябре 2019 года, о чем свидетельствует штамп учреждения на сопроводительном документе. Каких-либо замечаний о несоответствии фактически представленных документов и сопроводительного документа заказчиком при приеме не указано.

В соответствии с п. 4.2 Договора не позднее 5 рабочих дней после получения от подрядчика документов об исполнении, заказчик рассматривает результаты и осуществляет приемку выполненных работ, передает подписанный экземпляр акта сдачи-приемки работ или мотивированный отказ от принятия результатов работ и сроком устранения выявленных недостатков или акт с перечнем выявленных недостатков, необходимых доработок и сроком их устранения.

Вместе с тем заказчик от подписания акта сдачи-приемки выполненных работ отказался, в установленный договором срок в адрес подрядчика мотивированный отказ не направил, выполненные работы не оплатил.

По результатам проверки прокуратурой округа директору управляющей организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении руководителя организации-заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 7.32 (несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Главного контрольного управления г. Москвы директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 18:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости