Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 апреля 2020 года По требованию прокуратуры Сунженского района предприятием-банкрот ГУП «Ингушводоканал» погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 17 млн. рублей бывшим работникам

Прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий установлено, что ГУП «Ингушводоканал» в 2017 году признано несостоятельным (банкротом), в отношении данного предприятия открыто конкурсное производство. Задолженность по заработной плате составляет свыше 19 млн. рублей перед 255 работниками.

Данное предприятие из-за имеющейся задолженности находится на постоянном контроле прокурора района и является объектом систематических проверок.

Так, в прокуратуре в феврале текущего года под председательством прокурора района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

На заседании обсуждена ситуация с нарушением прав на своевременную оплату труда работникам ГУП «Ингушводоканал». Заслушан конкурсный управляющий, от которого прокурор, учитывая приоритетный характер требований, связанных с погашением задолженности по заработной плате, с целью восстановления трудовых прав граждан потребовал в кратчайшие сроки погасить имеющийся долг по оплате труда.

По результатам заседания выработаны конкретные мероприятия, направленные на неукоснительное соблюдение законодательства по оплате труда и восстановление трудовых прав работников.

В результате принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате перед бывшими работниками ГУП «Ингушводоканал» в период с декабря 2019 года по март 2020 года погашена на сумму свыше 17 млн. рублей, в том числе в марте на сумму 13 млн. рублей.

Ситуация с погашением долга по заработной плате в указанном предприятии находится на особом контроле прокурора района.

Подразделение: прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости