Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 апреля 2020 года Прокуратура Сунженского района разъясняет: «Об изменениях в Федеральные законы «О связи»» и «О СМИ».

Федеральным законом от 01.03.2020 № 42-ФЗ «О внесении изменений в ст. 35 Закона РФ «О СМИ» и ст. 66 Федерального закона «О связи» определён порядок предоставления информации в случаях, не терпящих отлагательств, для её распространения среди населения.

Внесенными поправками закреплено, что при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий редакции СМИ по обращениям федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и (или) органов местного самоуправления, направляемым редакциям в соответствии с территорией и формой распространения конкретного средства массовой информации, обязаны незамедлительно и на безвозмездной основе в зависимости от формы распространения массовой информации выпускать в эфир сигналы оповещения и (или) экстренную информацию о возникающих опасностях, о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите или публиковать указанную экстренную информацию.

Порядок взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления с редакциями СМИ и операторами связи определяется Правительством РФ.

Федеральный закон вступил в силу 12.03.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости