Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 апреля 2020 года За повторное мелкое хищение пензенец на полгода отправился в места лишения свободы

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 36-летнего жителя г. Пензы Павла Тимофеева о совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

По делу установлено, что утром 21.11.2019 мужчина зашел в торговый зал сетевого магазина в р. п. Колышлей и тайно похитил со стеллажа 6 банок кофе, переложил их в принесенный с собой рюкзак и покинул место преступления, причинив ущерб ООО «Агроторг» в сумме 1352 рубля 64 копейки.

Ранее злоумышленник привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества в г. Пензе и на момент совершения преступления являлся лицом, подвергнутым административному наказанию за указанное деяние.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:49 (МСК)

Законодательство: Статья 352 УК РФ Нарушение правил кораблевождения

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости