Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 апреля 2020 года В учреждениях образования Пронского района выявлены нарушения законодательства о занятости

Прокуратурой Пронского района в ходе проверки установлено, что рядом предприятий и организаций Пронского муниципального района нарушаются требования трудового законодательства в части предоставления информации о выполнении квоты, установленной Законом Рязанской области от 12.04.2011 №26-ОЗ «О квотировании рабочих мест для отдельных категорий граждан на территории Рязанской области».

Так, в нарушение ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в РФ», п. 4 Порядка предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства отдельных категорий граждан на территории Рязанской области в соответствии с установленной квотой, включая информацию о локальных нормативно-правовых актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу отдельных категорий граждан, утвержденного постановлением Правительства Рязанской области от 12.02.2014 №30, три образовательные организации Пронского муниципального района информацию о выполнении квоты в сектор по Пронскому району предоставили с нарушением срока.

По результатам проверки в адрес руководителей образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства. Данные представления рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Пронского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости