Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 апреля 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Мамонтова Алексея, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 2281, п. «г» ч. 4 ст. 2281, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ, то есть в незаконном сбыте наркотического средства в значительном и крупном размере, а также покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что летом 2018 г. в Нижегородской области Мамонтов изъял из места произрастания не менее 5 кустов дикорастущей конопли, перевез их на автомобиле в г. Архангельск, где по месту жительства самостоятельно переработал, получив наркотическое средство – каннабис (марихуана), там же хранил и потреблял его.

Часть имевшейся у него марихуаны Мамонтов в июне и августе 2019 г. сбыл своему знакомому сначала в значительном (45 грамм), а затем – в крупном размере (150 грамм). Оставшееся наркотическое средство массой более 2,5 кг Мамонтову сбыть не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области. Наркотические средства изъяты.

Уголовное дело расследовалось в следственной части следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Приморский районный суд Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости