Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 апреля 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой органом предварительного расследования в хищении чужого имущества с банковского счета

Прокуратурой Железнодорожного района г.Барнаула утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города, обвиняемой органом предварительного расследования по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, за хищение чужого имущества с банковского счета.

Как установлено в ходе предварительного расследования обвиняемая, в ночь на 01.01.2020 находясь в доме знакомого пенсионера, тайно похитила банковскую карту, на которую потерпевшему перечислялись пенсионные отчисления. После чего, осведомленная о пин-коде карты женщина сняла в банкомате со счета потерпевшего все денежные средства и потратила их на свои личные нужды. Примечательно, что обвиняемая до произошедшего в течение нескольких лет помогала потерпевшему, ходила в магазин, где покупала продукты с помощью банковской карты потерпевшего, который вследствие перенесенных заболеваний и возраста не мог сам ходить в магазин. Вину в предъявленном обвинении женщина признала в полном объеме и в содеянном раскаялась. Уголовное дело расследовалось отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОП по Центральному району СУ УМВД России по г.Барнаулу.

Заместитель прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Вячеслав Лахонин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости