Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 марта 2020 года В Республике Саха (Якутия) вынесен обвинительный приговор по факту хищения топлива с судна

Олекминский районный суд Республики Саха (Якутия) вынес обвинительный приговор в отношении граждан К. и В., которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 и (тайное хищение чужого имущества и покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что подсудимые, являясь работниками судна, предназначенного для заправки судов, совершили хищение хранящегося на нем топлива.

Так, в июне 2019 года подсудимый К. договорился с капитаном одного из судов о реализации топлива, после чего слил из топливного танка вверенного ему судна 6000 литров топлива, причинив ущерб на сумму более 176 тысяч рублей.

Кроме того, в июле 2019 года подсудимые К. и В. совместно попытались слить и реализовать еще 4000 литров топлива, однако были задержаны сотрудниками транспортной полиции на месте преступления.

В ходе судебного разбирательства подсудимые вину не признали. Однако государственным обвинителем Якутской транспортной прокуратуры представлены бесспорные доказательства, подтверждающие их виновность в инкриминируемых деяниях.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости