Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 апреля 2020 года Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства об обороте оружия

Согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» лицензия на приобретение оружия и разрешение на ношение и хранение не выдаются гражданам РФ, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Проверкой прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля выявлено, что 40-летний житель Брагино, как владелец гладкоствольного охотничьего оружия марки «МЦ-21-12», калибр 12/70, имеет разрешение на хранение и ношение оружия со сроком действия до ноября 2021 года.

При этом по сведениям ГБУЗ Ярославской области «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» установлено, что мужчина состоит под наблюдением с сентября 2018 года с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия». Необходимая стойкая ремиссия не достигнута. Имеет противопоказания к владению оружием. Заболевание входит в Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием (постановление Правительства РФ от 19.02.2015 №143).

По результатам проверки прокуратурой района в защиту интересов неопределённого круга лиц в Дзержинский районный суд направлено административное исковое заявление о прекращении действия разрешения на хранение и ношение, выданного гражданину.

Дата рассмотрения заявления не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости