Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 апреля 2020 года О проверке в СИЗО №1

Исполняющим обязанности прокурора области Николаем Калугиным проведена проверка состояния законности в дислоцированном в г. Архангельске следственном изоляторе № 1.

Посещены камеры режимного корпуса, прогулочные дворики, пищеблок и банно-прачечный комплекс. На волнующие содержащихся под стражей и осужденных вопросы даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Отмечено, что администрацией следственного изолятора принимаются меры по обеспечению должного режима содержания под стражей, созданию обвиняемым и осужденным необходимых условий для реализации ими гарантированных законом прав.

Тем не менее, прокурорскими работниками установлены нарушения требований действующего законодательства, в том числе о материально-бытовом и санитарном обеспечении лиц, содержащихся под стражей. Зафиксирован недостаток в раздельном содержании осужденных в зависимости от вида исправительного учреждения, назначенного судом.

Для устранений выявленных нарушений закона исполняющим обязанности прокурора области принято решение отреагировать представлением в адрес начальника Управления ФСИН России по Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости