Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2020 года В Прокопьевском районе предприятие наказано за нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами

Прокуратурой Прокопьевского района в ходе проверки исполнения законодательства о недрах установлено, что организация не исполняет обязанность, установленную условиями пользования недрами, предусмотренными лицензией, а также не выполняет решения собственных проектных документов.

Так, организация осуществляет недропользование на участке недр угольных месторождений в границах лицензии, дающей право на геологическое изучение, разведку и добычу метана угольных пластов. Действующим проектным документом предусмотрен этап доразведки месторождения путем бурения разведочных и эксплуатационных скважин, однако с 2016 года бурение скважин не осуществляется. В результате уровень добычи газа не выполнен в полном объеме. Всего с начала разработки месторождения согласно проектной документации уровень добычи газа должен был составить 94, 65 млн. куб.м., тогда как фактически за период 2016-2019 годов добыто лишь 22, 699 млн. куб.м.

Таким образом, нарушаются условия, предусмотренные лицензией на пользование недрами, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ.

Прокурор Прокопьевского возбудил в отношении юридического лица, дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Южно-Сибирским межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости