Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года Прокуратура Красноярского края информирует

Уважаемые жители Красноярского края!

В соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края» наш регион перешел на режим самоизоляции, в рамках которого гражданам не рекомендуется покидать место своего жительства, кроме исключительных случаев, регламентированных данным указом.

В связи с чем напоминаем, что обращения в органы прокуратуры по фактам нарушения прав граждан можно направить в письменной форме или в форме электронного документа.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Направить электронное обращение в органы прокуратуры Красноярского края можно двумя способами: через Интернет-приемную либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для направления обращения через Интернет-приемную необходимо зайти на официальный сайт прокуратуры Красноярского края по адресу www.krasproc.ru.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, рассматривается в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на него направляется гражданину на указанный адрес электронной почты в установленный законом срок.

Кроме того, Вы можете получить устную консультацию по вопросам порядка рассмотрения обращений по телефону 8 (391) 222-47-57 у старшего помощника прокурора края по рассмотрению обращений и приему граждан Дозорцевой Г.Г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости