Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Северо-Енисейского района восстановлено право на использование средств материнского капитала.

Прокуратура Северо-Енисейского района по обращению гражданина провела проверку исполнения органами Пенсионного фонда России требований социального законодательства.

Установлено, что управлением Пенсионного фонда РФ в г. Лесосибирске отказано жителю района в направлении части средств материнского капитала на оплату обучения дочери в связи с тем, что на момент заключения договора об оказании образовательных услуг ей исполнилось 25 лет.

Вместе с тем, фондом не учтено, что договор на оказание услуг образования с высшим учебным заведением заключен, когда девушке было 24 года, 25 лет ей исполнилось уже в период обучения. Указанное в силу ч.3 ст. 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» позволяло предоставить заявителю средства материнского капитала.

Прокурором района отказ фонда обжалован в судебном порядке. Лесосибирский городской суд согласился с позицией прокурора и удовлетворил исковое заявление.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости