Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 апреля 2020 года По заявлению прокурора Эвенкийского района суд установил юридически значимый факт, необходимый для назначения льготной пенсии гражданину

Заместитель прокурора Эвенкийского района в феврале 2020 года провел личный прием граждан, в ходе которого к представителю прокуратуры обратился житель с. Кузьмовка.

Мужчина сообщил, что для получения досрочной льготной пенсии он получил в архиве справку о периодах работы в 80-х годах в должности киномеханика. Однако в архивное справке его имя указано не так как в паспорте, в связи с чем указанный период Пенсионный фонд не включил в стаж работы, дающий право на досрочную пенсию.

В целях восстановления прав заявителя на получение досрочной льготной пенсии прокуратурой района в Байкитский районный суд направлено заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение.

Суд, рассмотрев заявление прокуратуры, полностью его удовлетворил, установил юридический факт принадлежности архивной справки, выданной МКУ «Эвенкийский архив», обратившемуся гражданину.

После вступления решения суда в законную силу заявителю разъяснено право обращения за получением досрочной льготной пенсии в Пенсионный фонд РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости