Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2020 года Прокурор города внес представление мэру Магадана по факту ненадлежащей организации расчистки территории областного центра от снега

Главе муниципального образования «Город Магадан», мэру города Магадана Гришану Ю.А. прокурор города внес представление в связи с ненадлежащей организацией работы по расчистке от снега городских территорий, в том числе подъездных путей к площадкам накопления твердых коммунальных отходов, отсутствием муниципального контроля в сфере благоустройства.

Непринятие оперативных мер по расчистке подъездных путей к мусорным контейнерам от снега повлекло невозможность своевременного удаления отходов от мест их накопления, что может привести к увеличению количества грызунов и способствовать распространению инфекционных заболеваний, связанных с ненадлежащим санитарным состоянием контейнерных площадок, расположенных вблизи жилых домов.

В настоящее время работа по расчистке территории муниципального образования, в том числе мест накопления твердых коммунальных отходов, продолжается, устранение нарушений находится на контроле прокурора города Магадана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости