Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 апреля 2020 года Прокуратура Сосновского района руководителю предприятия объявила предостережение о недопустимости нарушения Указа Президента РФ

Прокуратурой Сосновского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения ООО «Сосновскавтокомплект» трудового законодательства.

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020

№ 206 «Об объявлении в РФ нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ и в соответствии со ст. 80 Конституции РФ с 30.03.2020 по 03.04.2020 установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Установлено, что 26.03.2020 всем работникам организации было предложено написать заявление о предоставлении на указанный период времени отпуска без сохранения заработной платы, что свидетельствует о намерении работодателя не исполнить Указ Президента РФ от 25.03.2020 № 206.

В целях предупреждения административных правонарушений, предусмотренных ст. 5.27 КоАП РФ и для исключения возможности не соблюдения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, прокурором района руководителю предприятия объявлено предостережение.

В результате вмешательства прокурора нарушения трудовых прав работников не допущено. Организацией обеспечено соблюдение режима нерабочих дней с сохранением заработной платы.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости