Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 апреля 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о махинациях в сфере страхования дорогостоящего итальянского автомобиля

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые в июне 2019 года договорились об инсценировке ДТП с участием «Hyundai Solaris» и «Maserati Quattroporte». Для осуществления задуманного, обвиняемые приехали в г. Выборг на арендованном «Hyundai Solaris» и «Maserati Quattroporte», которая ранее получила повреждения в ДТП. Водитель «Maserati Quattroporte» специально на небольшой скорости врезался в начале в «Hyundai Solaris», а потом в дерево. Вызванным сотрудникам ГИБДД обвиняемые сообщили, что произошло ДТП по вине водителя «Hyundai Solaris», в результате которых оба транспортных средства получили повреждения.

После оформления документов, один из обвиняемых обратился в страховую фирму с заявлением о возмещении ущерба. Так как автомобиль «Maserati Quattroporte» был застрахован по системе ОСАГО, то максимальная сумма выплаты составила 400 тыс. рублей.

Однако довести преступление до конца не удалось, так как служба безопасности страховой фирмы, сравнив полученные повреждения «Maserati Quattroporte» и схему ДТП, усомнилась в честности водителя и сообщила в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости