Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам подделки документов об отбытии наказания

Учалинская межрайонная прокуратура инициировала возбуждение уголовных дел по факту подделки документов об отбытии наказания.

Надзорными мероприятиями установлено, что в прошлом году 33-летний местный житель привлечен к ответственности в виде 20 часов обязательных работ за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре (ст. 19.24 КоАП РФ).

По решению суда он должен был отбывать наказание в администрации г. Учалы.

Не желая исполнять наказание, правонарушитель обратился к заведующей хозяйством администрации, которая согласилась составить фиктивные документы об отбытии наказания. При этом мужчина выехал на заработки в районы Крайнего Севера, а в ноябре 2019 года несколько дней находился под административным арестом.

Кроме того, в январе текущего года сотрудник муниципалитета незаконно освободила от наказания местную жительницу, привлеченную к 100 часам обязательных работ за нарушение ПДД.

По данным фактам межрайонный прокурор организовал доследственную проверку, по результатам которой возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход и результаты их расследования находятся на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости