Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 марта 2020 года Прокуратурой области совместно с институтами гражданского общества проведены проверки в учреждениях УИС области

Аппаратом прокуратуры области совместно с председателем Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области проведены проверки исполнения законов в следственном изоляторе г. Вологды и Управлении по конвоированию.

В ходе проверок осуществлен обход режимных корпусов для содержания спецконтингента, изучена служебная документация, проведен личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в местах лишения свободы.

Совместно с представителем общественности работники прокуратуры проверили соблюдение законов при обеспечении прав и законных интересов лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, при их перевозках, осуществили обход территории Управления по конвоированию, контрольно-диспетчерского пункта, парка отстоя специальных автомобилей.

Кроме того, разработанная в марте текущего года памятка на тему: «Право лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях, на личную безопасность», распространена среди спецконтингента, находящегося в ведении указанных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Проверка показала, что поставленные перед администрациями следственного изолятора и Управления по конвоированию задачи, в целом, выполняются.

Вместе с тем в результате проверок установлены отдельные нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Проверки завершились совместным совещанием, в ходе которого рассмотрены основные проблемные вопросы, намечены пути дальнейшей деятельности.

По фактам выявленных нарушений закона будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Ряд нарушений устранен непосредственно в ходе проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости