Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 апреля 2020 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура г. Новый Уренгой по поручению прокуратуры округа провела проверку по информации сетевого издания «НУР24» — «В Новом Уренгое при первом оттепели затопило дом» по вопросу затопления жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Новый Уренгой, ул. Набережная, д. 43а.

Установлено, что в связи с большим эксплуатационным сроком службы здания в сентябре 2015 года между департаментом городского хозяйства администрации г. Новый Уренгой и ООО «Стройсеть» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту кровли указанного многоквартирного дома (укрепление стропильной системы и ремонт кровельного покрытия). В ходе проверки нарушений полноты и качества выполненных работ не выявлено.

Между тем при обследовании чердачного помещения установлено, что проникновение влаги в комнаты граждан, проживающих в жилом доме, происходило в связи с ветхостью деревянных перекрытий здания (потолок второго этажа), утратой их теплоизоляционных и гидроизоляционных свойств. В период пониженных отрицательных температур наружного воздуха в результате появления конденсата, который в последующем преобразовался в наледь на стыках чердака по периметру здания, происходило его промерзание, при повышении температуры наружного воздуха — таяние наледи и проникновение влаги в комнаты проживающих.

В связи с чем прокурор руководителю АО «Уренгойжилсервис» внёс представление об устранении нарушений закона, а также возбудил в отношении должностного лица организации административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (находится на рассмотрении).

По результатам рассмотрения представления управляющей компанией проведено дополнительное утепление чердачного перекрытия и восстановление его гидроизоляционных свойств, кровля жилого дома очищена от снега и наледи. Причина проникновения влаги в комнатах граждан устранена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости