Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 апреля 2020 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о коммерческом подкупе

Прокуратура Октябрьского округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника ООО «Морозовская птицефабрика». Следственными органами он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

По версии следствия, фигурант дела, в силу наличия административно-хозяйственных функций в организации, требовал от представителей коммерческих организаций, с которыми у ООО «Морозовская птицефабрика» были заключены договоры на поставку мясной продукции, денежное вознаграждение в размере от 3 до 5 тыс. рублей за каждый килограмм мясного сырья за обеспечение постоянных и бесперебойных поставок, а также за не инициирование расторжения договора и прекращения поставок.

Всего, по версии следствия, им было незаконно получено вознаграждение на сумму свыше 1 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела с фигурантом заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, согласно которому последний сообщил органам следствия о ранее неизвестных эпизодах преступной деятельности иных лиц, с которыми он действовал в соучастии.

Уголовное дело рассмотрит по существу Октябрьский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости