Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 апреля 2020 года По иску прокуратуры Северо-Эвенского района суд обязал установить приборы учета воды многодетной семье

Прокуратура района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности администрации Северо-Эвенского городского округа.

Установлено, что в пользовании по договору социального найма одной из многодетных семей, проживающей на территории п. Эвенск, находится жилое помещение – трехкомнатная квартира.

Согласно положениям действующего жилищного законодательства оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

Вместе с тем администрацией Северо-Эвенского городского округа, как собственником жилого помещения, предоставленного в пользование гражданам, не исполнена обязанность по установке приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

В этой связи в интересах несовершеннолетних детей, а также их законного представителя прокурор района направил исковое заявление в суд об обязании администрации Северо-Эвенского городского округа установить индивидуальные приборы учета холодного водоснабжения и горячего водоснабжения в жилом помещении.

Решением районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, его исполнение находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:02 02:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости