Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 апреля 2020 года О возможных противоправных проявлениях в период осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки

Анализ криминогенной обстановки свидетельствует, что в период распространения коронавирусной инфекции возможен рост преступлений, связанных с совершением мошеннических действий и краж под видом проверки граждан на наличие данного заболевания и дезинфекции жилья.

Например, в г. Ярославле, представившись работниками медицинской организации, злоумышленники под видом проверки на наличие коронавирусной инфекции проникли в квартиру, откуда похитили денежные средства.

В этой связи прокуратура области разъясняет, что сотрудники лечебных учреждений выезжают по месту жительства граждан только по их вызовам, какие-либо плановые и всеобщие обследования, дезинфекция жилых помещений в настоящее время не проводятся.

В целях предупреждения противоправных действий необходимо проверять полномочия всех приходящих к Вам лиц, представляющихся работниками медицинских и эпидемиологических организаций, информировать органы внутренних дел о фактах обращения лиц, предлагающих платные услуги по проверке наличия коронавирусной инфекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости