Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 апреля 2020 года Прокуратура организовала проверку информации о нарушении в городском округе Лобня Московской области санитарно-эпидемиологических правил при коронавирусной инфекции

Прокуратура Московской области организовала проверку информации, опубликованной в сети Интернет, о нарушении в городском округе Лобня санитарно-эпидемиологических правил при коронавирусной инфекции.

По имеющееся информации, сегодня в Лобненскую городскую поликлинику для прохождения обследования самостоятельно обратился москвич, у которого ранее в медицинском учреждении по месту жительства диагностировали подозрение на коронавирусную инфекцию. При этом в Подмосковье он прибыл, нарушив установленный режим самоизоляции.

О поставленном диагнозе сотрудникам Лобненской городской поликлиники мужчина не сообщил, свободно передвигался по зданию, подвергая опасности жизнь и здоровье персонала и пациентов.

В настоящее время он изолирован и проходит лечение. Проводится соответствующее обследование находившихся в больнице граждан.

В ходе прокурорской проверки, к которой привлечены специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Московской области, будут установлены причины и условия произошедшего.

Также материалы направлены в следственные органы для проведения процессуальной проверки на наличие в действиях гражданина состава преступления, предусмотренного ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Ход проверочных мероприятий взят руководством прокуратуры Московской области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости