Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 апреля 2020 года Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения при проведении аукциона на право заключения договора водопользования акваторией Черного моря в районе пляжа парка Победы

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по жалобе юридического лица проверила исполнение требований законодательства при организации аукциона на право заключения договора водопользования акваторией Черного моря в районе пляжа парка Победы.

Установлено, что со стороны организатора аукциона, которым является Севприроднадзор, допущены нарушения требований федерального законодательства о защите конкуренции и утвержденных Правительством РФ Правил подготовки и заключения договоров водопользования, право на заключение которого приобретается на аукционе.

Так, выявлена неполнота сведений в извещении о проведении аукциона. Кроме того, к аукциону допущен один из участников, заявка которого не содержала всех предусмотренных законом данных, а по заявке другого участника не проверен факт поступления задатка для участия в аукционе на расчетный счет Севприроднадзора.

По результатам проверки в адрес исполняющего обязанности начальника Севприроднадзора внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение документа прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости