Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 апреля 2020 года По иску прокурора взыскана компенсация морального вреда в пользу ребенка, который пострадал от жестокого обращения с ним матери

Промышленный районный суд г. Курска удовлетворил исковые требования прокурора Сеймского административного округа о взыскании морального вреда в пользу несовершеннолетнего, пострадавшего от жестокого обращения с ним.

Ранее приговором мирового суда судебного участка №3 Сеймского округа г. Курска 34-летняя женщина признана виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, соединенное с жестоким обращением с ним). Ей назначено наказание в виде 10 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.

В суде установлено, что женщина, являясь родителем 11-летнего сына, злоупотребляла спиртными напитками, систематически избивала его, использовала в общении ненормативную лексику. В зимнее время оставляла ребенка на улице, не кормила, несовершеннолетний не посещал школу.

По результатам психологического обследования у мальчика выявлена психическая травма, вызванная жестоким отношением со стороны матери.

По иску прокурора в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 30 тыс. руб. В настоящее время мальчик проживает с отцом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости