Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве со вкладами пенсионерки

Прокуратура Приморского района провела проверку по обращению пенсионерки, инвалида 2 группы, о защите ее прав в суде.

Проверка показала, что заявительница открыла в Кредитном потребительском кооперативе вклад на сумму 700 тыс. рублей, при этом денежные средства должны были быть возвращены пенсионерке в ноябре 2019 года.

Кроме того, в феврале 2019 года женщина открыла в организации еще один вклад на сумму 400 тыс. рублей.

По истечению установленного срока женщина обратилась в кооператив с заявлением о выплате личных сбережений, однако денежные средства в размере 700 тыс. рублей по первому вкладу ей так и не были возвращены, а со второго вклада заявительнице не выплатили проценты за пользование денежными средствами.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Калининский районный суд с исковым заявлением в защиту интересов заявительницы о взыскании с организации личных сбережений пенсионерки и компенсации за пользование денежными средствами.

По материалам прокурорской проверки, направленным в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости