Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 апреля 2020 года В рамках прокурорского надзора выявлено должностное преступление, допущенное руководителем образовательного учреждения

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Усманского района выявила признаки должностного преступления в действиях руководителя одного из образовательных учреждений района.

Как установлено в ходе проверки, в период с 02.09.2019 по 10.01.2020 указанное лицо, стремясь скрыть нарушение государственного образовательного стандарта в части отсутствия преподавания в школе второго иностранного языка, ежемесячно вносило в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности сведения о преподавании второго иностранного языка.

В результате учредителю образовательного учреждения-администрации муниципального района, был причинен материальный ущерб.

Материалы проверки по данному факту направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости