Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 апреля 2020 года По результатам прокурорской проверки организация и ее директор оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Верх-Исетского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение требований федерального законодательств о противодействии коррупции в деятельности ООО «Управляющая компания «СД-Эксплуатация».

Установлено, что 17 октября 2018 года ООО «Управляющая компания «СД-Эксплуатация» заключен трудовой договор с сотрудником, ранее занимавшим должность государственной гражданской службы – старшего специалиста 2 разряда Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 24 по Свердловской области.

При этом, руководством организации уведомление в 10-дневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы – в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 24 по Свердловской области – не направлено. Данное уведомление направлено лишь в январе 2020 года после начала проведения прокурорской проверки.

Прокуратура района по данному факту возбудила в отношении юридического лица ООО «Управляющая компания «СД-Эксплуатация» и директора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований закона).

Суд по результатам рассмотрения постановлений прокуратуры оштрафовал организацию на 50 тыс. рублей, а директора организации - на 10 тыс. рублей.

Судебные акты не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости