Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 апреля 2020 года Чиновница отдела по образованию администрации Репьевского района привлечена к административной ответственности за игнорирование обращений граждан

Прокуратурой Репьевского района в ходе проверки по обращению местной жительницы установлено, что в декабре 2019 года она направила заказное письмо в отдел по образованию администрации района по вопросу опеки над ребенком.

Письмо получено главным специалистом отдела по образованию, однако в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» оно не было передано для регистрации и рассмотрено. Ответ по существу поставленных в заявлении вопросов не дан.

Прокурор района возбудил в отношении главного специалиста отдела по образованию администрации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировой суд, рассмотрев дело, признал чиновницу виновной в совершении указанного административного правонарушения и назначил виновной наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости