Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности

Чусовской городской прокуратурой Пермского края в ходе мониторинга исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности выявлены противоречащие действующему законодательству правовые акты администрации муниципалитета.

Установлено, что администрацией Чусовского городского округа распоряжением от 13.03.2020 № 351-р закреплены нагрузки, допустимые для проезда в весенний и осенний периоды по автомобильным дорогам общего пользования, однако обязательная к проведению оценка технического состояния дорог не проведена.

Распоряжением от 13.03.2020 № 352-р введено временное ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги «Кунгур - Соликамск», расположенном в г. Чусовой, в отсутствие сведений, подтверждающих, что объем работ, необходимый для устранения недостатков эксплуатационного состояния автомобильных дорог, превышает 30 календарных дней. Помимо этого на момент введения временных ограничений движения муниципальные контракты на выполнение ремонтных работ на большую часть автомобильных дорог, указанных в распоряжении, заключены не были. Указанным распоряжением на период действия ограничения установлены исключения для передвижения ряда транспортных средств, осуществляющих различные перевозки, тогда как согласно требованиям законодательства временные ограничения не распространяются лишь на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на участке ограничения или прекращения движения.

По результатам проверки Чусовским городским прокурором на распоряжения администрации Чусовского городского округа от 13.03.2020 № 351-р и от 13.03.2020 № 352-р принесены протесты, которые находятся на рассмотрении.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости