Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 апреля 2020 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Кольского района в марте 2020 года проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего муниципального служащего, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что 09.06.2017 в одно из исправительных учреждений Мурманской области трудоустроен гражданин, ранее замещавший должность муниципальной службы в одной из сельских администраций.

В нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в установленный законом десятидневный срок направлено не было.

В этой связи прокуратурой района в отношении исправительного учреждения, принявшего на работу бывшего муниципального служащего с нарушением установленного законом порядка, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом), которое в настоящее время направлено на рассмотрение мировому судебного участка № 2 Кольского судебного района.

Кроме того, в целях предупреждения совершения подобных правонарушений в дальнейшем, а также причин и условий им способствующим, в адрес начальника исправительного учреждения внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости