Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 апреля 2020 года В образовательных учреждениях и на прилегающей к ним территории должны быть установлены знаки о запрете курения

Прокуратурой Гавриловского района в соответствии с планом работы на первое полугодие 2020 г. проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака на поднадзорной территории.

В соответствии с действующим законодательством в целях предупреждения возникновения заболеваний, связанных с воздействием окружающего табачного дыма и потреблением табака, сокращения потребления табака, осуществляются меры по установлению запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Установлен прямой запрет курения табака на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно должен быть размещен знак о запрете курения.

Как показала проверка, на территории, прилегающей к одной из школ и в непосредственно помещении образовательного учреждения знаки о запрете курения установленного образца отсутствовали.

По результатам проверки в адрес директора школы прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости