Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 апреля 2020 года За неисполнение законных требований прокурора директор школы привлечен к административной ответственности

По результатам проверки исполнения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокурором Качугского района в адрес директора МКОУ «Качугская СОШ №1» было внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Директор не принял в установленный законом срок мер к исполнению законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»: не устранил нарушения закона, не представил в прокуратуру района ответ о результатах рассмотрения представления.

В связи с этим, прокурором района в отношении директора МКОУ «Качугская СОШ №1» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающее из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам рассмотрения постановления прокурора исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка № 66 Качугского района директор школы признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости