Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 апреля 2020 года Прокуратура потребовала соблюдения природоохранного законодательства при производстве ремонтных работ автомобилей

Прокуратура Василеостровского района провела проверку соблюдения законодательства в деятельности автомастерских.

Установлено, что в нежилых помещениях по адресу: Шкиперский проток, д. 16, лит. А, осуществляется ремонт автомобилей, хранение разукомплектованных транспортных средств, реализация б/у автозапчастей.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды, выразившиеся в ненадлежащей организации мест накопления отходов, отсутствии паспортов отходов, учета в области обращения с отходами, не проведении инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и их источников, а также нарушения пожарной безопасности.

Прокуратура с целью устранения нарушений внесла представления, которые находятся на рассмотрении. Материалы проверки направлены в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Василеостровскому району УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу для решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости