Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 апреля 2020 года Бывший руководитель ГУ «Государственная жилищная инспекция» осуждена за хищения бюджетных средств

Бывший руководитель ГУ «Государственная жилищная инспекция», которая, являясь должностным лицом, в период с 02.12.2011 по 04.04.2017 отдавала сотрудникам ГЖИ указания на произведение расчетов заработной платы двум лицам, которые фактически никакую трудовую деятельность в указанном учреждении не осуществляли.

Преступление не доведено до конца лишь по независящим от женщины обстоятельствам, связанным с ее увольнением. В случаи доведения умысла до конца, бюджету Тверской области мог быть причинен материальный ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей, то есть в особо крупном размере.

Своими действиями виновная совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество путем обмана и злоупотреблением доверия, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости